суббота, 9 марта 2013 г.

Учимся сами декорировать металлические двери





Учимся сами декорировать металлические двери 85395 На этом примере мы покажем, как можно декорировать обычную металлическую дверь и нанести на нее рельефный, фактурный узор.





Мастер класс от Клуба Декоративного Творчества





Что нужно.


Металлическая дверь, грунтовка по металлу, рисунок, который нужно перенести на дверь (в натуральную величину) просеянный речной песок, краска с эффектом металла, кисти, растворитель.


1. Перед покраской дверь необходимо очистить от пыли, грязных и масляных пятен.


2. Дверь необходимо грунтовать.


 3. После того, как грунтовка высохнет, можно приступать к нанесению узора на дверь. Для этого перенесите узор с кальки или другой бумаги непосредственно на дверь (это можно сделать с помощью копировальной бумаги). Если Вы не умеете рисовать от руки, можно увеличить рисунок с помощью компьютера, распечатать на принтере и склеить получившийся узор в единое целое.


4. После того, как рисунок перенесен на дверь, маленькой кистью начните наносить краску (можно взять ту же грунтовку или другую масляную краску), закрашивая рисунок по контурам. Как в детстве раскрашивают книги - раскраски. Точнее Вам нужно не раскрашивать рисунок, а просто аккуратно наносить краску на дверь, чтобы нарисовать на ней узор.


5. После этого нужно взять просеянный промытый песок (насыпать в какую-нибудь коробку) и посыпать дверь пока краска не высохла. Очень важно чтобы наносить песок на свежую краску, чтобы он хорошо пристал к двери. Поэтому можете прокрашивать узор и сыпать песок частями.


6. Когда Вы убедитесь, что весь узор прокрашен и засыпан песком, нужно подождать, когда краска высохнет. После этого можете закрасить всю дверь (полностью, вместе с узором из песка) краской по металлу. Цвет краски зависит от того эффекта, которого необходимо достигнуть.


7. После этого можно наносить краску с металлическим эффектом. Есть много видов таких красок, масляные, акриловые и другие. Главное чтобы краска была предназначена для тех условий, где расположена дверь в помещении или на улице. В нашем случае дверь находится на улице и будет подвержена атмосферным воздействиям.


8. После этого можно добиться эффекта состаренной металлической поверхности или ржавчины с помощью современных декоративных красок. А можно и оставить дверь просто покрашенной. Все зависит от требуемого эффекта


 Вот что получилось.





Учимся сами декорировать металлические двери 18054





Обычные двери (металлические или деревянные) можно декорировать различными материалами, красками и покрытиями. С помощью современных материалов и клеев можно нанести на дверь абстрактный рельеф, рельефный рисунок и придать двери вид, например состаренной бронзы или потертого дерева.





Источник





 





Комментариев нет:

Отправить комментарий